Любовь к печенью и планете

Любовь к ближним и к природе понятна людям с самого юного возраста, особенно если им это объяснить. Детский сад посмотрел на день святого Валентина с точки зрения любви к окружающему миру, а Совет родителей Немецкого детского сада предложил экологическую акцию.

Идея была в том, чтобы перестать использовать бахилы, которые сейчас нужно надевать для того, чтобы войти в гардероб детского сада. Вместо этого Совет родителей предложил купить тапочки. Бахилы — одноразовые, их экологичность очень сомнительная, многоразовые тапки были бы гораздо лучше. Администрация садика поддержала идею, и садик возьмёт на себя часть расходов, но часть необходимой суммы планируется собрать как раз с продажи печенья-сердечек, которые дети из детского сада пекли на День святого Валентина.

Дети приготовили печенье в форме сердечек, сами раскатали тесто, вырезали отдельные печенья формочками и украсили их, подождали, пока они испекутся и остынут, попробовали, поняли, что получилось вкусно. К сожалению, мы сейчас не можем пригласить родителей поучаствовать, как это бывало в доковидные времена. Но можно посмотреть стенгазету с мероприятия и забрать сувенир (дети раскрасили специальные сердечки и украсили их лентами), и купить печенье в холле детского сада. Сейчас уже осталось немного, большинство печений разобрали ещё вчера.