«Въехать» в школу: ралли для старших детей в детском саду

Дети из ABC-группы детского сада, самой старшей, играют в школе по станциям. Когда учебные кабинеты, секретариат, спортзал, столовая, гардероб, туалеты или библиотека найдены и осмотрены, дети получают специальную печать в книжке: были там, видели, знаем, как это устроено в школе.

Уже в июне нашим детсадовским детям из группы ABC придётся попрощаться с родной группой и прыгнуть в школьную жизнь. Но для них это не будет новостью: они с начала года готовятся к этому прыжку.

Кроме уроков по немецкому и русскому языкам, а также математике, для старших детсадовцев учительница по кооперации школы и детского сада Светлана Черникова проводит уроки по интеграции в школу. Вместе с ней дети ходят в школу на экскурсии, в библиотеку, знакомятся со школьными правилами и учат слова, которые пригодятся в школьной жизни. Ещё через неделю ребята вместе с госпожой Черниковой заглянут на урок к первоклассникам, чтобы посмотреть, как и чему они будут учиться через год.