Святой Николай в детском саду

Самые лучшие сказки — это те, которые мы придумываем сами. Для ребят из самой младшей группы детского сада это особенно актуально: такая сказка получается не страшной, понятной и к тому же помогает выучить слова и понятия, которые связаны с праздником.

Чтобы дети не испугались, увидев дядю с бородой с в странном костюме, они сначала слушают историю жизни святого, а потом сами наряжают святого Николая: вот его одеяние епископа, его митра, посох и большой красный мешок, в котором есть подарки для всех! И вот перед нами уже настоящий символ праздника, и совсем не страшный.

Потом костюмированный святой уже в полном облачении сходил к ребятам в старших группах: дети его очень ждали, они подготовили для него песни и стихи. Так что святого Николая узнали и обрадовались.