Визит в библиотеку

Малыши из Немецкого садика посетили школьную библиотеку

На прошлой неделе малыши из старшей группы нашего детского сада впервые побывали в школьной библиотеке. Им открылся удивительный мир книг, куда они смогут приходить чаще, когда подрастут и придут в школу.

Координатор школы полного дня Галина Краснова и воспитатели показали детям помещение библиотеки и объяснили, какие правила здесь нужно соблюдать.

Сначала ребятам показали большие и маленькие азбуки и книги со сказками, которые специально для них подобрали. Затем педагоги рассказали, что в помещении библиотеки за большим столом проходят также совещания и онлайн-уроки, а на полках можно найти литературу и для старшеклассников, и для родителей.

После этого дети смогли самостоятельно исследовать библиотеку: им разрешили просмотреть книги, поиграть в настольные игры и даже заглянуть в журнал, где отмечают, кто и какие книги взял почитать. Конечно, все убрались за собой и получили за это конфеты.

Путешествие в библиотеку — это еще один небольшой шаг к знакомству со школой и повседневной жизнью учеников.